350 метров до моря
Широкий песчаный пляж в 5 минутах
ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
Ваш ребенок не будет скучать
Охраняемая территория
Мы заботимся о безопасности гостей
СОВРЕМЕННОЕ ЗДАНИЕ
Апарт-отель «Гора» распахнул свои двери в 2017 году
Статьи

Чем полезно Азовское море для здоровья?

7 авг. 2019 г.
Польза Азовского моря для здоровья

Как известно, Крым омывается двумя тёплыми моря – Черным и Азовским. И оба моря высоко ценятся туристами со всех уголков нашей страны. Отдых в Крыму на Азовском море предпочитают любители тихого отдыха, а также семьи с маленькими детьми. Благодаря свой незначительной глубине (а Азовское море часто называют даже озером) вода в нём прогревается уже с первых тёплых майских дней.

Вся береговая линия Азова усыпана небольшими, но уютными бухточками. Они окружены скальными выступами, поэтому в них практически не бывает сильных штормов.

А мелкий мягкий песочек на берегу подарит массу положительных эмоций и взрослым, и детям. Отдых в Новоотрадном на Азовском море надолго останется у вас в памяти.

Есть ли польза от отдыха на побережье Азовского моря?

Практически всё здесь оказывает положительный эффект на здоровье человека – вода, воздух, солнце и окружающая природа. А главное - вам не понадобится никакой рецепт врача!

Рассмотрим, чем же замечателен отпуск в этих краях?

  1. Аэротерапия или проще говоря – прогулки на свежем воздухе. Утренняя зарядка, пробежка или даже просто игры на свежем морском воздухе оказывают благотворное влияние на организм. Морской воздух насыщен йодом и озоном и очень полезен для бронхов и лёгких. Наиболее оптимальное время приёма воздушных ванн – это в часы рассвета и заката. И к тому же это невероятно красиво! Не менее полезным для органов дыхания являются и прогулки вдоль моря во время шторма.
  2. Талассотерапия. В воде Азова содержится масса полезных микроэлементов и необходимых для человека солей. Морская вода питает кожу, очищает от вредных веществ, оказывает полезное воздействие на кожные заболевания. А купание полезно для сердечно-сосудистой системы, укрепляет сердечную мышцу. Как и любые другие физические нагрузки, плаванье полезно для развития мышц и суставов. Кроме того, отдых на пляже - это отличный способ закалиться.
  3. Большой популярностью пользуется лечение глиной и грязями. Солёная грязь уже давно используется для лечения артритов и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Но не забывайте, что, если вы планируете принимать грязевые ванны, лучше предварительно посетить врача. Есть ряд заболеваний для который грязь не рекомендуется.
  4. Отдых, насыщенный морской воздух, купание в морской воде оказывает очень благотворный эффект на нервную систему. Не зря же говорят, что из отпуска человека приезжает спокойным и довольным.

Отдых в Крыму на Азовском море имеет и еще ряд полезных свойств. Прогулки босиком по песку, гальке и камушкам хорошо стимулируют нервные окончания. Теплый песок стимулирует кровообращение, хорошо прогревает организм. Загорание на пляже улучшает обмен веществ, насыщает кожу таким необходимым витамином D. Но не забывайте, что загорать стоит лишь в полезные часы – до 11 утра и после 15.00.

Приезжайте к нам в Новоотрадное и насладитесь всеми прелестями наших пляжей и побережья. Получите свою порцию гормона счастья!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить