Статьи

Курортные поселки рядом с Керчью

8 авг. 2019 г.
Поселки для отдыха рядом с Керчью

Керчь – это первый курортный город, встречающий туристов, которые путешествуют на личном автомобиле или на автобусе с материковой части России. Керчь – это один из городов-героев России, богатый историческими памятниками, монументами и местами боевой славы. Сюда часто приезжают на экскурсии, здесь развит научный и исторический туризм. Впрочем, немало тут и комфортных пляжей для отдыха.

Город окружен небольшими курортными городками, где жизнь течёт спокойно и размеренно. Многие поселки рядом с Керчью пользуются большой популярностью у приезжих, некоторые гораздо менее популярны.

Новоотрадное – популярное место для семейного отдыха

Отдых в Новоотрадном привлекает, прежде всего, своей доступностью. Здесь складываются невысокие цены на продукты и проживание. Мы приглашаем вам в «Гору», гостевой дом в Крыму на Азовском море. Здесь вас ждёт комфортные уютные номера с собственной кухней, закрытая оборудованная территория и доброжелательный персонал. Мы уверены, что вам у нас понравится!

Поселки рядом с Керчью: Новоотрадное Курортные поселки рядом с Керчью: Новоотрадное Новоотрадное рядом с Керчью для отдыха

Кроме того, в Новоотрадном вы найдёте для себя и пляжные аттракционы, и кафе, и развлечения для детей и взрослых.

Если вас интересуют отели и гостиницы рядом с Керчью, то наш апарт гостевой дом «Гора» - это то, что вам нужно.

Как добраться в село Курортное?

Курортные посёлки привлекают туристов своими широкими пляжами, отсутствием шумных клубов и дискотек, первозданностью природы вокруг. Курортное располагается на берегу Азовского моря, неподалёку от Караларского природного парка. Здесь нет шумных развлечений, но есть другие преимущества:

  • Длинные и широкие песчаные и ракушечно-песчаные чистые пляжи;
  • Тёплое и ласковое море с пологим входом;
  • Большое количество солнечных дней в сезоне.

Сюда приезжают ценители и любители дикого отдыха в палатках и трейлерах. Как и в любом селе, есть несколько продуктовых магазинов и небольших кафе и столовых. Всегда есть возможность купить свежие фрукты и овощи прямо с грядки, домашние молочные продукты с импровизированных рыночков. В Курортном вы можете найти жильё на любой вкус и кошелёк. Здесь сдаются и койко-места уровня эконом, так и комфортные номера в небольших гостевых домах или отелях.

Стоит ли выбирать отдых в Песочном?

Курортные посёлки вокруг Керчи похожи друг на друга и Песочное тому не исключение. Сюда тоже приезжают за тихим или диким пляжным отдыхом. Само село находится не на самом берегу, но при этом дорога к морю проходит через сосновый лес. И это складывается в удивительное и полезное сочетание! И без того насыщенный йодом и озоном морской воздух наполняется ещё и такими необходимыми фитонцидами. А значит, сюда можно и нужно приезжать и для оздоровления организма. Особенно такой воздух полезен для тех, кто страдает заболеваниями органов дыхания. Пляжи в Песочном мелко-ракушечные и песчаные.Гостиничный сектор здесь развит крайне слабо. Преимущественно здесь сдаются комнаты в частных домах, небольшие пристройки или летние времянки. Впрочем, есть несколько небольших пансионатов, которые пользуются спросом. Инфраструктура не отличается от любого посёлка или села – небольшие продуктовые магазинчики и продукты с рук.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить