350 метров до моря
Широкий песчаный пляж в 5 минутах
ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
Ваш ребенок не будет скучать
Охраняемая территория
Мы заботимся о безопасности гостей
СОВРЕМЕННОЕ ЗДАНИЕ
Апарт-отель «Гора» распахнул свои двери в 2017 году
Статьи

Азовское vs. Черное: какое выбрать для отдыха с ребенком?

24 мая 2018 г.
Какое море выбрать для отдыха с ребенком

Отправляясь на отдых, многие родители задумываются, где можно хорошо провести свой отпуск с детьми. Выбирая между побережьем Черного и Азовского моря, отдыхающие находят преимущества каждого из них. Азовское море теплое, ласковое и неглубокое.

Глубина и температура воды

Пологий вход в воду Азовского моря радует родителей самых маленьких деток, которые только начинают знакомство со стихией. 
Азовское море мелководно, максимальная глубина достигает 14 метров, благодаря чему вода прогревается быстро и надолго (21-25 градусов). Вы можете пройти несколько сотен метров прежде, чем водный уровень поднимется выше пояса. Глубина Черного моря достигает около 2 километров и прогревается чуть дольше (20-23 градуса). Вход в воду достаточно глубокий и с первого шага может погрузить Вас по колено. 

Галька или песок

Камни и песок встречаются на обоих побережьях, но и преимущественно выделяются. Азовское море богато белым или желтым глинистым песком и мелким ракушником, а на Черном море чаще всего можно встретить гальку, скалистые породы, вулканический черный песок. Дети с удовольствием играются как с материалами разной структуры, придумывая различные интересные сценарии. Хождение босиком по мягкой поверхности песка или твердой гальке положительно отражается на укреплении всего организма. 

Ночные тусовки или уединение

Чем ближе к Южному берегу полуострова, тем громче звучит музыка в любое время суток. Жизнь бурлит здесь круглосуточно, увлекая за собой людей разных возрастов. Черноморское побережье богато клубными заведениями, ресторанами, круглосуточными развлечениями и массой других шумных преимуществ. 

Чтобы спокойно отдохнуть на Азове в Крыму, отправляйтесь в небольшие поселки. Сервис в больших отелях ничуть не уступает дорогим гостиницам крупных курортов, а тишина и покой важен не только для полного восстановления сил, но и для крепкого сна малышей. 

Инфраструктура

На сегодняшний день, Крым развивается семимильными шагами во всех направлениях, восстанавливая заброшенные пансионаты и выстраивая новые объекты. Инвесторам интересен весь полуостров, где выгодно расположились оба моря. Современные требования туристов не позволяют владельцам отелей показывать низкий уровень обслуживания, не предоставив минимальный набор востребованных требований. Пляжи крупных городов имеют теневые навесы, туалеты, раздевалки, душевые кабины, медпункты и даже спасательные вышки. В поселках есть не только магазины и рынки, но и отделения почты, банкоматы, аптеки, сувенирные лавки. 

Одним из таких поселков является Новоотрадное на берегу Азовского моря. По сравнению с крупным городом, тихий отдых в Ноотрадном идеально подходит для семей с детками разного возраста. 

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить